Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Ермолаевская основная общеобразовательная школа", Берёзовского района, Красноярского края

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

 

Накануне Нового года в посёлке Ермолаево был залит каток около спортивного зала. Все новогодние каникулы  он активно функционировал и  стал  центром детского,  семейного отдыха. А также ребята имели  возможность покататься на лыжах на стадионе. 

    Выражаем благодарность директору школы  Н.А. Моложаевой, А.В. Моложаеву, А.А. Пермякову, П.П. Нору, Алексею и Александру Дорожкиным, Маркову Николаю, Бродникову Андрею и другим, кто принимал активное участие в подготовке катка.

    Благодаря содействию директора МБУ «По ТтиХОМУ» С.С. Варзина, ученики школы смогли посмотреть спектакли в большом концертном зале «Новые приключения Маши» и в театре оперы и балета «Золушка».

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. И только от нас самих, от нашего образа жизни зависит то, каким оно будет на протяжении всей жизни человека. Именно об этом думали организаторы акции «Спорт – альтернатива вредным привычкам!», которая прошла в Ермолаевской школе с 20 октября по 10 декабря 2014 года.

В рамках акции прошли следующие мероприятия:

- Родительское собрание «Как оградить ребенка от пагубных привычек»,

- Веселые старты среди начальных классов,

- Классные часы в 8-9 классах на тему «Влияние вредных привычек на человека»,

- Классные часы в 5-7 классах на тему «Мое здоровье – мое богатство»,

- Классные часы в 1-4 классах на тему «Разговор о вредных привычках»,

- Конкурс фотоколлажей и плакатов «Мы за здоровый образ жизни!» в номинации «Творческая работа. Плакат»,

- Конкурс литературных работ в номинации «Литературная работа»,

- Спортивное соревнование между семьями обучающихся «Папа, мама, я – спортивная семья».

Основной целью акции являлось формирование устойчивого, позитивного отношения обучающихся к ведению здорового образа жизни, принятия спорта и физической культуры как альтернативы вредным привычкам. Все мероприятия были проведены в спортивном духе и были направлены на популяризацию спорта. 

24 ноября во всех классах Ермолаевской школы прошли классные часы, посвященные 70-летию снятия блокады Ленинграда. Этот день был и будет священным днём в истории России. Это особая дата для каждого из нас. 27 января 1944 года закрылась одна из самых драматических и героических страниц Великой Отечественной войны. По плану гитлеровского командования Ленинград должен был сровняться с землёй и исчезнуть с карты мира. Оборона Ленинграда сорвала все планы врага. 900 долгих дней и ночей, превозмогая голод и холод, защищали ленинградцы свой родной город. В памяти навсегда останутся 125 граммов хлеба - норма суточного пайка в страшном ноябре 1941 года, первый обоз с мукой, идущий по "Дороге жизни", ожесточённые сражения на подступах к городу и праздничный салют в освобождённом городе. Презентации с фотографиями того времени помогла ученикам ещё больше прочувствовать, насколько страшным были события тех лет и насколько были мужественными наши предки.

7 ноября команда учеников Ермолаевской школы "Альфа" (5-9 кл.) приняла участие в районном турнире по настольным играм!

27 октября в Ермолаевской школе прошло заключительное мероприятие, посвященное празднованию Осенней Недели Добра.Всем ребятам, а также их родителям объявляется огромная благодарность за активное участие в школьной благотворительной акции. Первое дело, которое было выполнено на неделе добра - это распространение информационных листовок и объявления. Ведь именно благодаря вам жители поселка приняли участие в недели добра.Ребята, спасибо вам! Второе и очень важное дело, которое мы сделали - это акция "Добро не терпит промедления" Наши ученики собрали огромный пакет канцтоваров (ручки, карандаши, краски, тетради, фломастеры и многое другое!) и необходимых вещей для школьников из Украины (шапочки, куртки, спортивные костюмы, обувь и многое другое!).Все это мы уже отправили в Социальный Центр защиты населения и получили огромную благодарность! Особенно хотелось бы отметить наше следующее хорошее дело, которое мы совершили - это акция "Забота"  -  оказание адресной помощи пожилым, одиноким, инвалидам, а также учителям-ветеранам. Есть еще добрые дела, которые мы совершили! Дела, достойные уважения и почета. Выражается благодарность ребятам, которые со всей ответственностью подошли к подготовке и проведению акции "От старших к младшим". Ученики 6 класса посетили Березовский детский сад компенсирующего вида. Наши ребята научили малышей изготавливать маленьких ангелочков из ватных дисков. Затем этими ангелочками они заселили планеты Миры и Добра. Эти творческие работы отправятся на заключительный этап акции "Будь богаче - принимай других", которая состоится в ноябре в РДК "Юбилейный". А другие ученики нашей школы посетили малышей Ермолаевского детского сада, провели с ними много веселых игр и разучили детские песенки. Ребятня осталась довольна! Завершилась неделя добра замечательным мероприятием "Дружба народов". У нас в школе есть учащиеся других национальностей. Мы очень рады, что ребята умеют дружить и помогать друг другу , дружить друг с другом!Мы желаем ребятам, чтобы они дарили добро не только в Осеннюю неделю добра, а в любой день и час, всегда и всем. 

Раздайте все хорошее другим,

От этого не станете беднее.

Все, что отдал, считается твоим,

Рука дающего, поверьте, не скудеет. 

В Ермолаевской школе проходит школьный этап предметных олимпиад. 

«Среди не меркнувших профессий,
На вечность предъявляющих права,
Учителям, как вдохновенным песням,
Жить на земле, пока живет Земля.»

03.10.2014

3 октября, в канун Дня Учителя, в школе прошел традиционный День самоуправления, и все желающие старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя, сотрудника и администрации. С самого раннего утра ребята встречали учителей у входа в школу и громко, дружно поздравляли с Днем Учителя. На общешкольной линейке ученики поздравили учителей с праздником, и все учителя объединились в 0-ой класс. А итогом дня стал творческий педагогический совет, на котором прозвучали слова благодарности и ребятам, и учителям. Торжество завершилось праздничным концертом. Песни, стихи, сценки – всё было посвящёно учителям в самых ярких творческих красках. От всей души, с любовью к учителям – только так, а не иначе мог пройти этот праздник в нашей школе! 
 
01.10.2014
В Ермолаевской школе прошел ряд мероприятий, посвященных международному Дню пожилых людей. 
Учащиеся начальной школы под руководством Мониной Е.А. изготавливали поздравительные открытки учителям-ветеранам, а ученики старшего звена выполняли роль школьных почтальонов и дарили открытки учителям. Кроме того, в школе была организована выставка "Я и мои бабушка и дедушка", в которой приняли участие учащиеся всех классов.  А 1 октября состоялся музыкально-поэтический вечер "Под тихий шелест падавшей листвы...", где выступали учащиеся Ермолаевской школы - Соболева Екатерина, Миронова Полина, Якимова Александра, Шин Марина, Лютенкова Екатерина, а также Биктимирова Валерия, Дружинина Ксения, Шилина Алика. ( вокальная группа).  На вечере присутствовали учителя-ветераны - Лютенкова Л.Д., Карабутина Н.Г., Подбельцева Т.Б., Чурилова Е.В. 
 
Ермолаевская школа приняла участие в районном легкоатлетическом кроссе памяти героя Советского союза В.С. Олейникова. 
 
24.09.2014
24 сентября на базе МБОУ "Березовская СОШ №3" прошел муниципальный этап конкурса юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо". Команда Ермолаевской школы представила свою "визитную карточку", продемонстрировала свои знания по правилам дорожного движения  на трех станциях: "Знатоки дорожных правил", "Первая медицинская помощь", "Фигурное вождение" (на велосипедах).
Наша команда уступила первые места Березовским школам и заняла почетное III место. Поздравляем победителей! 

В Ермолаевской школе прошли классные часы по Антинаркотической направленности, уроки безопасности и классные часы, посвященные толерантности. 

Ермолаевская школа встречала ведущего специалиста отдела образования Филоненко Светлану Владимировну и лидеров Краевого Молодежного Парламента.Учащимся с 6 по 9 кл. они рассказывали о том, что такое Школьный Парламент, как его организовать, с чего начать; показывали интересные видеоролики. После плодотворной встречи в Ермолаевской школе многие ученики заинтересовались работой Школьного Парламента.

19 сентября состоялся туристический слет школьников, педагогов и родителей. Ребята активно принимали участие в состязаниях, после чего с удовольствием подкрепились вкусной кашей, которую приготовили на полевой кухне! а результаты были таковы: IV место - команда "Экстрималы", III место - "Альфа", II - место - "7 рота", ну и наконец, I место - "Торнадо". Поздравляем победителей! 

 

24 мая в 10 часов утра в  школе прозвенел Последний Звонок для наших выпускников!   С самого раннего утра  наш школьный двор наполнился особой радостью предвкушения праздника. И вот звучат фанфары! Торжественный строй выпускников срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых  радостные гости, заботливые родители и, конечно, учителя. 
Ссылка на источник:http://temruk.info/narodnyie-novosti/zametka-o-poslednem-zvonke.htmlПраздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…
Ссылка на источник:http://temruk.info/narodnyie-novosti/zametka-o-poslednem-zvonke.html Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учебе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!  

 15 мая на базе Березовской школы №3 прошел молодежный образовательный форум "Педагогические гастроли". В форуме приняли участие молодые педагоги школ  Березовского района. Ермолаескую школу представляла молодой педагог,  учитель русского языка и литературы - Митякова Светлана Сергеевна. Задача "Педагогических гастролей" - познакомиться, обменяться опытом, научить отдельным приемам работы, помочь сориентироваться в современной ситуации. Программа форума была насыщена значимыми и интересными мероприятиями, такими как: фотовыставки, круглые столы, семинары, мастерские, студии, мастер-классы.Обсуждались такие темы и вопросы: "Престиж учителя. Кто и как должен его поднимать.", "Хорошей школе - новый учитель".  Митякова С.С. принимала активное участие во всех вышеперечисленных мероприятиях. 

7 марта учащиеся 8 класса встречали учителей поздравлениями и открытками. В 12 часов состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие 90% учащихся. Получился полноценный профессиональный концерт из 15 номеров! На концерте были представлены стихи, проза, театрализованные сценки, вокал, хор и конечно украшением стали танцевальные номера младшей и старшей группы. 

4 марта День открытых дверей, мы встречали гостей со всего Березовского района. Нашу школу посетили 25 человек. Учащиеся 9 класса помогали в организации этого мероприятия. Благодарностью отмечены:  Тарабукин Стас, Козай Саша, Буряченко Юля, Пенькова Таня, Коваленко Наташа, Копытова Вероника. 

2

 

 

 

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz